Ярослава Заруева

я2

 

Профессиональный опыт в области управления персоналом и трудовых отношений уже более 25 лет.

Мне приходилось встречаться и работать в совместных проектах с высокопрофессиональными специалистами в различных областях. Я многому научилась у них, а также, делилась с ними своими опытом и наработками. Благодаря многостороннему прикладному опыту работы в широко представленных областях деятельности бизнеса, наработала многогранные навыки в собственной профессиональной области, а так же получила навыки и знания в смежных областях.

Это дает возможность продуктивно выполнять проекты различной сложности, решать интересные задачи, сотрудничать с совершенно не похожими друг на друга компаниями. Никогда не стою на месте, всегда стремлюсь к развитию, к усовершенствованию навыков, получению новых знаний. Также, очень высоко ценю это качество у своих коллег.

Я за открытые, честные, партнерские отношения как с коллегами,так и с заказчиками наших услуг. Считаю, что только они ведут к продуктивной работе, к наиболее оптимальному использованию ресурсов, к минимизации вероятности возникновения ошибок. 

Профессиональный опыт:

С 1993 года в HR службах предприятий из реального сектора экономики, более 17 лет из них в качестве руководителя HR служб, в т.ч. на позициях советника собственников бизнеса по вопросам управления персоналом, директора по персоналу,заместителя генерального директора по управлению персоналом.

Автор и спикер семинаров и вебинаров  –  «Внедрение профстандартов. Алгоритм внедрения. Документальное сопровождение», « Аутсорсинг,аутстаффинг. Плюсы/минусы. Основные ошибки», «Кадровое делопроизводство. Как проверить предшественника, как выстроить систему учета», «График отпусков. Как сформировать, как предоставить отпуск. Основные ошибки работодателя и работников», «Сложные увольнения. Основные ошибки», «Дисциплинарные взыскания. Основные ошибки».

Преподаватель на курсах «Арбитражных управляющих» при Российской правовой академии при МИНЮСТЕ  РФ по направлениям «Управление персоналом», «Трудовое право».

Действующий эксперт СМИ: «Трудовые споры», "Директор по персоналу",«Вакансия», «Работа для Вас».

Партнер кадрового агентства «Персона», г. Курск.

 

Образование:

1991 г. Санкт-Петербургский государственный технологический университет растительных полимеров.

Инженер - механик лесопромышленного комплекса.

2001г. Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет.

Управление и экономика на предприятиях химической промышленности. Менеджер-экономист.

2009 г. Российская правовая Академия при МИНЮСТЕ  РФ., г. Санкт-Петербург.

Арбитражное управление (кризис-менеджер).